четверг, 10 ноября 2011 г.

Когда работа по душе, то и делается с душой


Почему мы ежедневно встречаем так много несчастных, обиженных на жизнь людей? Ходят угрюмые, в святой уверенности, что в жизни нет и не может быть ничего яркого, что все вокруг — лишь каждодневная рутина. И при этом ничего не делают, чтобы самим эту самую скучную действительность изменить.
Перемены требуют волевых усилий. Если заранее себе внушить, что ничего не получится, то с таким упадническим настроем и действительно не стоит «дергаться». Хотя есть и обратные примеры: таких людей как глава адвокатской конторы «Андрей Макаров и Александр Тобак». Александр Яковлевич раз и навсегда решил: все, что он может в жизни сделать сам, — сделает. Сегодня их юридическое заведение является одним из самых авторитетных. К ним приходят за решением производственных вопросов, урегулированием документооборота, налаживанием отношений с партнерами и инвесторами. И семейные проблемы все чаще доверяют профессионалам.
Александр Яковлевич Тобак из тех людей, что не боятся ответственности. Это нелегкое бремя, но и возможность проявить себя, делая то, что по душе. Состояться в профессии, ни от кого не завися, это дорогого стоит. Теперь он сам может помогать другим найти свою дорогу и не заплутаться в хитросплетениях закона.
Ему доверяют самые сложные запутанные дела, и Тобак Александр Яковлевич точно знает, что нужно предпринять в том или ином случае. Он понимает, что ни в коем случае нельзя опускать рук, что правоприменительная практика предоставляет массу возможностей для людей знающих и не боящихся действовать.
Заработало прецедентное право. Есть немало примеров его удачного применения. Поднимает голову гражданское общество, оказывая давление на власть всеми дозволенными методами. Встречные движения сверху и снизу побуждают правоохранительную систему меняться, совершенствоваться. Грамотным юристам в этой новой атмосфере работать и проще, и приятнее. А главное: это дает ощутимые результаты. Бизнес становится более предсказуемым, прозрачным. Это одинаково выгодно и самому бизнесу, и государству, и обществу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий